Sei in HOME

 

Avvisi e novità

L'elenco che segue contiene solo gli avvisi NON SCADUTI. Per consultare l'archivio degli avvisi scaduti, cliccare qui

nuovi orari e dati di contatto SERVIZI DEMOGRAFICI e uffici DEC (camucia, terontola, mercatale)

Dal 04/09/2020 al 25/09/2020

 


NUOVI ORARI IN VIGORE DAL 10 AGOSTO 2020


 


Servizi demografici ed elettorali


 


Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259


 


Fax 0575 637293


 


demografici@comune.cortona.ar.it


 


anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it


 




 


Ufficio Elettorale


 


Tel 0575637291


 


Fax 0575 637228


 


elettorale@pec.comune.cortona.ar.it


 




 


Responsabile


 


Dott Roberto Dottori Segretario Generale


 


segretario@comune.cortona.ar.it


 


 Collaboratori


 




 


Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it


 


Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it


 


Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it


 


Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it


 




 


Ufficio elettorale


 


Pieroni Gabriella


 


g.pieroni@comune.cortona.ar.it


 


 


 


Orario Servizi demografici e ufficio elettorale


 


Cortona


 


 


Lunedì 9,00 – 13,00
Martedì CHIUSO


 


mercoledi 9.00-13.00
Giovedì CHIUSO
Venerdì 9.00-13.00


 


Sabato 9.00-13.00


 




 


APERTURA AL PUBBLICO UFFICI DEC

Camucia:
dal lunedì al sabato dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (refernti Bucci Claudio Sabrina Fierli)
più apertura pomeridiana del martedì e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00

Mercatale:
lunedì e mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 (referente Laura Trojanis)

Terontola
Martedì dalle 8.30 alle 13.00(referente Luigia Cuculi)


 


Allegati: orari uffici sito servizi demografici.pdf

Approfondimenti:

- Archivio avvisi scaduti -

Ultimo agg.to: 2021-05-10 14:54:45