Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Tipologie di procedimento

 

Sezione relativa alle tipologie di procedimento, come indicato all'art. 35, c. 1,2 del d.lgs. 33/2013

Procedimento: Servizi alla persona

Unità organizzativa responsabile dell’istruttoria Servizi sociali
Nome del Responsabile del Procedimento e suo recapitoGiuseppina Stellitano - g.stellitano@comune.cortona.ar.it
Ufficio competente all’adozione del provvedimento finaleDirigente Area Servizi alla Persona- Alfredo Gnerucci a.gnerucci@comune.cortona.ar.it
Informazioni e modulisticaMaggiori dettagli
Informazioni sui procedimenti in corsoa richiesta
Termine di conclusione del procedimento30
Provvedimenti ottenibili con dichiarazione dell’interessato o silenzio assensorichiesta
Strumenti di tutelaRicorsi
Potere sostitutivoSegretario generale g.nardi@comune.cortona.ar.it

Last updated: October 02, 2013, 9:27:18 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

Segreteria

Palazzo comunale: Piazza della Repubblica, 13 - 52044 CORTONA (AR)
Centralino: tel. 0575 6371 

 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

Vice Segretario

Ombretta Lucherini 0575 637213
o.lucherini@comune.cortona.ar.it

 

Uffici Affari Generali

Concetta Meterangelo 0575 637240
c.meterangelo@comune.cortona.ar.it

Marisa Bennati 0575 637249
bennatim@comune.cortona.ar.it


Orari

Aperto dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12,30
Martedì e Giovedì pomeriggio dalle ore 15,00 alle ore 17,30