Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Affidi

Spazio Affidi Tura

locandina-spazio-affidi.jpg

 

 

Last updated: August 27, 2015, 10:16:54 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

Ufficio Servizi Sociali

 

Responsabile

Giuseppina Stellitano  0575 605125
g.stellitano@comune.cortona.ar.it


Collaboratori amministrativi

Gallorini Aurelia 0575 604543
a.gallorini@comune.cortona.ar.it

Lacciarini Federica 0575 606902
f.lacciarini@comune.cortona.ar.it

 

Assistenti Sociali

Civitelli Manuela 0575 606901
m.civitelli@comune.cortona.ar.it

Caprini Roberta 0575 606900
r.caprini@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30

Fax 0575 606801



 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Collaboratori Amministrativi

Barbara Carulli 0575 605976
b.carulli@comune.cortona.ar.it

Daniela Giovannoni 0575 605272
d.giovannoni@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì - Mercoledì - Venerdì:
dalle ore 9,00 alle ore 12,30
Martedì e Giovedì:
dalle ore 15,00 alle ore 17,30