Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Servizi Scolastici Educativi - Avviso rinnovo Isee A.S. 2019-2020

Dal 14.02.2020 al 29.02.2020

 

Si ricorda che l’attestazione ISEE presentata per usufruire delle agevolazioni sui servizi scolastici per l’a.s. 2019/2020 è scaduta il 31 dicembre 2019 .

Si invitano pertanto le famiglie interessate a procedere al rinnovo dell’attestazione ISEE con validità per l’anno 2020.

La nuova attestazione deve essere presentata entro la data del 29 febbraio 2020, presso gli Uffici dei Servizi Scolastici Educativi nel corso degli orari di apertura al pubblico:

Lunedì, Mercoledì e Venerdì
dalle ore 9.00 alle ore 12.30
Martedì e Giovedì
dalle ore 15.00 alle ore 17.30

Gli Uffici dei Servizi Scolastici Educativi restano a disposizione per ogni ulteriore ed eventuale chiarimento.

Materiale: 2020_avviso_rinnovo_ISEE-1.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Collaboratori Amministrativi

Barbara Carulli 0575 605976
b.carulli@comune.cortona.ar.it

Daniela Giovannoni 0575 605272
d.giovannoni@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì - Mercoledì - Venerdì:
dalle ore 9,00 alle ore 12,30
Martedì e Giovedì:
dalle ore 15,00 alle ore 17,30