Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Trasporto Scolastico in occasione della Fiera di Camucia - 16 set 2019

Dal 05.09.2019 al 17.09.2019

In occasione della tradizionale FIERA DI SETTEMBRE, limitatamente alla giornata di LUNEDI’ 16 SETTEMBRE 2019, come ogni anno verranno chiuse al traffico tutte le strade interne di Camucia per l’allestimento degli stand e spazi espositivi.
Si comunica pertanto che per tale giornata il Servizio di Trasporto Scolastico in andata e ritorno, verrà effettuato solo nelle strade esterne all’area di Fiera per gli alunni della Scuola dell’Infanzia di Via Scotoni, Scuola Media di Camucia, Scuola Primaria di Sodo e di Fratta.
Non sarà possibile effettuare il Trasporto Scolastico per la Scuola Primaria di Camucia.

Materiale: 2019_avviso_FIERA.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30