Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Servizi scolastici mensa e trasporto A.S. 2019/2020

Dal 05.07.2019 al 02.09.2019

Si comunica che sono stati riaperti i termini per l'iscrizione ai Servizi Scolastici di Mensa e Trasporto per l'A.S. 2019/2020.

Le famiglie interessate che non hanno ancora provveduto all'iscrizione, possono presentare domanda a partire da LUNEDI 8 LUGLIO e fino a VENERDI 30 AGOSTO 2019.

I modelli di domanda possono essere ritirati presso l'Ufficio Servizi Scolatici (Via Scotoni - Camucia - orario di apertura lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:30 - martedì e giovedì dalle ore 15:00 alle ore 17:30) o scaricati dal sito internet del Comune di Cortona all'indirizzo:

www.comune.cortona.ar.it

Sezione Servizi on-line – Modulistica – Servizi Scolastici

link:

http://www.comunedicortona.it/il-comune/servizi-scolastici/

Materiale: 2019_avviso_servizi_scolastici_riapertura.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30