Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di rivenditori accreditati alla fornitura dei libri di testo agli alunni residenti nel Comune di Cortona frequentanti la Scuola Primaria

Dal 20.05.2019 al 31.05.2019

Manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di rivenditori accreditati alla fornitura dei libri di testo agli alunni residenti nel Comune di Cortona frequentanti la Scuola Primaria

Il termine per la presentazione delle manifestazioni di interesse è fissato entro e non oltre il giorno 31 maggio 2019.

 

Materiale: Avviso e modello per istanza

Materiale: AVVISO E MODELLO ISTANZA.zip

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30