Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Graduatoria all’assegnazione buoni scuola per la frequenza alle Scuole dell’Infanzia paritarie private A.S. 2018/2019.

Dal 03.05.2019 al 18.05.2019

E' in pubblicazione all'albo pretorio on-line la graduatoria degli interessati a concorrere all’assegnazione di buoni scuola finalizzati al sostegno alle famiglie per la frequenza alle Scuole  dell’Infanzia paritarie private (3-6 anni) presenti nel Comune di Cortona – A.S. 2018/2019.

 

Il Provvedimento Dirigenziale di approvazione e l'allegata graduatoria possono essere scaricati dal seguente link:

http://servizionline.comune.cortona.ar.it/jalbopretorio/AlboPretorio?servizio=dettaglio&idPratica=14268&

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30