Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Rapporto del Garante della Comunicazione per Variante semplificata al piano strutturale n. 1 (con contestuale variante al RU) proposta dalla Regione Toscana per l’inserimento del nuovo tracciato della variante alla SR 71 (da lotto 5) da Sud dell’abitato di Camucia in Loc. Vallone allo svincolo con la Perugia-Bettolle in Loc. Pietraia/Cortona. APPROVAZIONE ai sensi dell’art. 32 L.R.T n. 65/2014

Dal 10.04.2019 al 13.04.2019

Materiale: Variante semplificata al Piano Strutturale n. 1. Rapporto Garante della Comunicazione.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30