Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Appalto del Servizio Trasporto Scolastico e servizi ad esso connessi nonché del Servizio Trasporto Pubblico Locale rete debole - a.s. 2018/2019-2019/2020

Dal 20.02.2019 al 01.07.2020

Esito di gara - CIG  7630175B97
Procedura di gara: procedura aperta ex art. 60 D.Lgs. 50/2016 e succ. mod. ed int. svolta in modalità telematica
Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 95 D.Lgs. 50/2016 e succ. mod. ed int.
Importo a base di gara: Euro 2.453.961,60

 

Aggiudicazione dell'appalto
Offerte ricevute: n.1
Imprese ammesse: n. 1
Imprese escluse: n. 0
Aggiudicatario: C.T.P. 2003 Consorzio Trasporto Persone, Via Tiziano, 32, 52100 Arezzo, P.Iva 01768330514;
Ribasso offerto:  0,01%;
Importo di aggiudicazione: Euro 2.453.716,20;
Aggiudicazione divenuta efficace: 11 febbraio 2019 (PD n. 116/2019)

 

Organo competente per le procedure di ricorso e termini di presentazione:
TAR Toscana Via Ricasoli n. 40 - 50100 Firenze.
I termini ordinari del ricorso al TAR sono stabiliti dall’art. 21 della L.1034/1971 come modificata ed integrata dal D. Lgs. 104/2010 in materia di riordino del processo amministrativo in 30 giorni dalla comunicazione di aggiudicazione definitiva.

 

Materiale: DOCUMENTAZIONE_GARA.zip

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30