Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Abrogazione dell'art. 12 del d.p.g.r. 36/R/2009

Dal 20.02.2019 al 24.05.2019

Si avvisa che sul Bollettino Ufficiale della Regione Toscana n. 8 del 15.02.2019 è stato pubblicato il Decreto del Presidente della Giunta Regionale 12 febbraio 2019 n. 8/R.

L'articolo 3 del detto decreto espressamente dispone l'abrogazione dell'art. 12 del d.p.g.r 36/R/2009 Opere di trascurabile importanza ai fini della pubblica incolumità.

Si invitano pertanto tutti gli addetti ai lavori a tenere conto della detta abrogazione ai fini della presentazione delle pratiche edilizie.

Materiale: Estratto Burt n. 8 del 15.2.2019.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30