Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Presentazione domande per Servizi Scolastici di Mensa e Trasporto - A.S. 2019/2020

Dal 11.01.2019 al 30.04.2019

Si comunica che le iscrizioni ai Servizi Scolastici di mensa e trasporto per l'a.s. 2019/2020, sono aperte a partire dal 1 febbraio fino al 30 aprile 2019.
I modelli per la presentazione delle domande possono essere scaricati dal sito internet del Comune di Cortona nella Sezione Servizi on-line - Modulistica - Servizi Scolastici
o ritirati presso gli Uffici dei Servizi Scolastici (Via Scotoni - Camucia) nei giorni di apertura al pubblico:
Lunedì - Mercoledì - Venerdì : dalle ore 9:00 alle ore 12:30
Martedì e Giovedì : dalle ore 15:00 alle ore 17.30

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30