Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

AVVISO URGENTE - chiusura scuole centro storico 27 febbraio

Dal 26.02.2018 al 27.02.2018

Comunicazione urgente
A causa allerta ghiaccio, rimarranno chiuse per domani martedì 27 febbraio SOLO le scuole di Cortona Centro Storico di ogni ordine e grado.
Tutte le altre scuole del territorio riapriranno regolarmente, salvo ulteriori comunicazioni qualora la situazione dovesse cambiare repentinamente.

Rimane aperto il punto distribuzione del sale in via Roma nel centro di Cortona.

Vi invitiamo a scaricare la app Cortona 2.0 così potete rimanere aggiornati in tempo reale.

L'amministrazione

Materiale: OR_2018_6-1.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30