Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Aperte le iscrizioni ai servizi comunali di mensa e trasporto scolastici - A.S. 2018/2019

Dal 02.02.2018 al 31.03.2018

Dal 1 febbraio al 31 marzo 2018 è possibile effettuare l'iscrizione ai Servizi di Mensa e/o Trasporto Scolastico per bambini e ragazzi frequentanti le scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di primo grado del territorio comunale di Cortona.

Informazioni ed iscrizioni presso l'Ufficio Servizi Educativi e Scolastici del Comune di Cortona, in via Scotoni a Camucia.

 

Apertura al pubblico:

Lunedì, mercoledì e venerdì ore 9-12,30 Martedì, giovedì ore 15-17,30

 

Per informazioni e modulistica:

http://www.comunedicortona.it/il-comune/servizi-scolastici/

 

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30