Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Avviso di chiusura uffici Servizi Urbanistica per il giorno 27/02/2017

Dal 20.02.2017 al 28.02.2017

Si comunica che il giorno LUNEDI' 27/02/2017 gli uffici del Servizio Urbanistica con sede  in Cortona via Guelfa n. 38  rimarranno chiusi al pubblico al fine di consentire al personale Tecnico di partecipare ad un corso di aggiornamento. Gli uffici del Servizio Urbanistica rimarranno comunque aperti unicamente per consentire l'accesso agli atti ed il ritiro delle pratiche presso il Fronte Office.

 

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30