Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

AVVISO DI MOBILITA’ INTERNA RISERVATO AGLI ADDETTI PREPARAZIONE PASTI MENSE SCOLASTICHE (CAT. B)

Dal 04.01.2017 al 14.01.2017

Selezione interna di mobilità orizzontale per la copertura di n° 2 posti di categoria B, profilo professionale Ausiliario del Traffico, per la durata di un anno.

Requisiti per la partecipazione

Per la partecipazione alla selezione occorre essere in possesso dei seguenti requisiti:
a) essere dipendente di ruolo presso il servizio di refezione scolastica;
b) appartenere alla categoria giuridica B.

Domanda e termine di presentazione
Il termine per la presentazione delle domande, redatte utilizzando il modulo allegato al presente avviso, è di 10 giorni dalla data di pubblicazione dell’avviso (art. 66 cit., lett. c).

Le domande dovranno essere consegnate a mano all’Ufficio protocollo del Comune di Cortona entro le ore 12 del giorno di scadenza, ovvero il 14/01/2017.


L'allegato contiene il bando e il modulo di domanda

Materiale: avvisodimobilitainterna.zip

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30