Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Oneri di Urbanizzazione. Approvazione, per l'Anno 2016, Tabelle aggiornate con indice ISTAT 2015.

Dal 23.02.2016 al 31.03.2016

SI INFORMA CHE CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 18 DEL GIORNO 11/02/2016 SI E' PROCEDUTO ALL'AGGIORNAMENTO DEGLI ONERI DI URBANIZZAZIONE, IN BASE ALL'INDICE MEDIO RILEVATO DALL'ISTAT PER L'ANNO 2015, PARI A 0,0%, CON CONTESTUALE APPROVAZIONE DELLE TABELLE ALLEGATE, VALIDE PER L'ANNO 2016.

 

 

 

 

 

Materiale: TABELLE_ONERI_2016.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30