Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Avviso chiusura uffici Servizio Urbanistica per il giorno 12/05/2015

Dal 11.05.2015 al 12.05.2015

AREA TECNICA

COMUNE DI CORTONA

 

AVVISO DI CHIUSURA UFFICI-SERVIZIO URBANISTICA

 

Si informa che gli uffici del Servizio Urbanistica, con sede in Cortona Via Guelfa n. 38, rimarranno chiusi al pubblico il giorno

 

12 MAGGIO 2015 DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.30

 

al fine di consentire la partecipazione del personale al convegno ''La L.R. Toscana 65/2014 - Il nuovo quadro normativo sul Governo del Territorio''  che si terrà presso la Sala Pietro Pancrazi del Centro Convegni S.Agostino.

Gli Uffici del Servizio Urbanistica rimarranno, comunque, aperti unicamente per consentire l’accesso agli atti ed il ritiro delle pratiche presso il Fronte Office.

Rimane invariato invece, nel giorno indicato,  l’orario di apertura al pubblico dalle 15.00 alle 17.30 dei locali dell’Area Tecnica relativamente all’Ufficio Suap  ed al Servizio Lavori Pubblici e Patrimonio.

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30