Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Note esplicative per lavori eseguibili d'urgenza ai sensi dell'art. 11 del Regolamento Edilizio Vigente

Dal 13.03.2015 al 13.04.2015

Si informa che chiunque, soggetto privato e attività produttive, abbia la necessità di eseguire lavori d'urgenza,  in conseguenza degli eventi calamitosi del 5 marzo scorso, è  tenuto ad attenersi alle procedure di cui all'art. 11 del vigente Regolamento Edilizio così come meglio riportato  nelle allegate note esplicative 

Materiale: Lavori urgenti-eventi-calamitosi-5-marzo.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30