Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

ORDINANZA - Inagibilità di porzione di edificio scolastico a Terontola

Dal 12.02.2015 al 11.03.2015

ORDINANZA 8-2015 avente per oggetto la

DICHIARAZIONE DI INAGIBILITA' DI PORZIONE DELL'IMMOBILE SITO IN CORTONA, FRAZIONE TERONTOLA, CHE INTERESSA AL PIANO TERRA L'ASILO NIDO ED IL CENTRO COTTURA E AL PIANO PRIMO TRE AULE DELLA SCUOLA ELEMENTARE, COME MEGLIO INDIVIDUATO NELLE PLANIMETRIE ALLEGATE

Cortona, lì 12/02/2015

Il Sindaco Dott.ssa Francesca Basanieri

 

Materiale: ordinanza-8-2015.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30