Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Modulistica temporanea di adeguamento alla legge regionale 10 novembre 2014 n. 65

Dal 02.12.2014 al 20.02.2015

Si avvisa che è stata pubblicata la modulistica temporanea di adeguamento alla legge regionale 10 novembre 2014 n. 65 relativamente a:

 

  • Permesso di Costruire
  • SCIA
  • Comunicazione di inizio lavori per Attività di Edilizia Libera 
  • Domanda di autorizzazione paesaggistica con procedura ordinaria
  • Domanda di autorizzazione paesaggistica con procedura semplificata
  • Domanda di accertamento compatibilità paesaggistica
  • Relazione paesaggistica semplificata

 

www.comunedicortona.it/il-comune/urbanistica/modulistica

 

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30