Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Riduzione degli oneri di urbanizzazione approvata dal consiglio comunale con delibera n. 40 del 30/07/2013

Dal 07.08.2013 al 31.12.2013

Si informa che il Consiglio Comunale con delibera n. 40 del 30/07/2013   ha approvato la riduzione degli oneri di urbanizzazione nella misura del 20% per quanto riguarda gli insediamenti residenziali e nella misura del 15%  per interventi di insediamenti artigianali o industriali, applicandola alle tabelle degli oneri A/1, A/2, A/2 BIS, A/3, A/4, aggiornate all’indice ISTAT 2013.

La riduzione degli oneri sarà applicata alle nuove pratiche protocollate dal 01 Agosto 2013 al 31 Dicembre 2013 (non sono da intendersi come nuove pratiche, ai fini dell’applicazione della riduzione degli oneri, le Varianti in corso d’opera protocollate nell’indicato periodo).

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30