Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Richieste esoneri o riduzione tariffe per i servizi scolastici di mensa e/o trasporto A.S. 2013/2014

Dal 15.05.2013 al 28.06.2013

Sono aperti i termini per la presentazione delle richieste di esonero o riduzione delle tariffe per i servizi scolastici di mensa e/o trasporto per l’A.S. 2013/2014

Materiale: AVVISO-PAGAMENTI-AGEVOLATI-MENSA-E-TRASPORTO-2013-2014.pdf

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30