Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi scolastici: AVVISI

Perimetrazione centri abitati nel territorio comunale - Aggiornamento

Dal 08.11.2012 al 08.11.2013

Si comunica  che con deliberazione Giunta Comunale n. 138 del 8\11\2012 è stato approvato l’aggiornamento definitivo delle perimetrazioni dei centri abitati del Comune di Cortona con le relative delimitazioni individuate nell'allegata cartografia ai sensi del disposto dall'art. 4 del D.lgs 285/1992 (Nuovo Codice della Strada) e dall'art. 5  del DPR 495/1992 (Regolamento di Attuazione del nuovo CDS)

Materiale: D-G-C-n-138-2012.zip

Last updated: November 21, 2017, 10:19:07 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Servizi scolastici ed educativi

 

Via Italo Scotoni Camucia 

Fax 0575 631638
scuola@comune.cortona.ar.it

 

Dirigente 

Segretario Generale

Roberto Dottori
segretario@comune.cortona.ar.it

 

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 

 

Istruttore Amministrativo

Daniela Bennati 0575 605975 int. 29
d.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Vincenzo Bardi 0575 605272 int. 27
v.bardi@comune.cortona.ar.it

 

Istruttore Direttivo

Maria Vittoria Ercolani 0575 605974
m.ercolani@comune.cortona.ar.it

 

Esecutore Amministrativo

Maurizio Pinna 0575 605976 int. 26
m.pinna@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Lunedì Mercoledì Venerdì 9,00-12,30
Martedì e Giovedì h. 15,00-17,30