Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi economico-finanziari: AVVISI

Avviso per temporanea copertura di un posto categoria D, personale amministrativo

Dal 22.08.2016 al 15.09.2016

AVVISO PUBBLICO PER LA MANIFESTAZIONE DI INTERESSE ALLA TEMPORANEA COPERTURA, MEDIANTE COMANDO, DI UN POSTO DI CATEGORIA D - PROFILO PROFESSIONALE AMMINISTRATIVO

Avviso di selezione riservato ai dipendenti a tempo indeterminato di una delle pubbliche amministrazioni di cui all’art. 1, comma 2, del D.Lgs.165/01 per l'attivazione di un comando della durata di 12 mesi per n° 1 unità di categoria D.

Scadenza 15 settembre, modalità descritte in allegato

 

Materiale: avvisoD.zip

Last updated: December 11, 2012, 9:36:47 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

Area economico - finanziaria

Palazzo comunale: Piazza della Repubblica, 13
52044 CORTONA (AR)

 

Dirigente

Paola Riccucci 0575 637239
p.riccucci@comune.cortona.ar.it

Bilancio e Contabilità Economica

Irio Osservanti 0575 637250
i.osservanti@comune.cortona.ar.it

Paola Isolani 575 637246
p.isolani@comune.cortona.ar.it

Emanuela Ciotti 0575 637227
e.ciotti@comune.cortona.ar.it

 

Ges. Risorse Umane e controllo int.

Catia Calussi 0575 637208
c.calussi@comune.cortona.ar.it

 

Gestione economica del personale

Stefano Zacchei 0575 637242
s.zacchei@comune.cortona.ar.it 

Alessia Valdambrini 0575 637244
a.valdambrini@comune.cortona.ar.it 


Ufficio economato

Ornella Storri 0575 637245
o.storri@comune.cortona.ar.it

Tartacca Massimo 0575 637210
m.tartacca@comune.cortona.ar.it

 

Tributi

Fax: 0575 637210
Responsabile dei servizi
Mencucci Stefano 0575 637211
s.mencucci@comune.cortona.ar.it 

Marisa Fabbri 0575 637267
m.fabbri@comune.cortona.ar.it 

Alessandra Mancini 0575 637231
a.mancini@comune.cortona.ar.it

Lucia Angori 0575 637255
l.angori@comune.cortona.ar.it

 

Sistemi informativi e statistici

Donati Fabio 0575 637207
ced@comune.cortona.ar.it

Patrizia Milani 0575 637207
p.milani@comune.cortona.ar.it


 

Orari

Bilancio e Contabilità Economica

Dal Lunedì al Venerdì: dalle 9.00 alle 12.30
Martedì e Giovedì pomeriggio: 15.00 17.30

Ges. Risorse Umane e controllo int. 

Dal Lunedì al Venerdì: dalle 9.00 alle 12.30
Martedì e Giovedì pomeriggio: 15.00 17.30

Economato e provveditorato

Dal Lunedì al Venerdì: dalle 9.00 alle 12.30
Martedì e Giovedì pomeriggio: 15.00 17.30

Tributi

Lunedì. mercoledì e venerdì: dalle ore 8.30 alle ore 13.00
Martedì e Giovedì pomeriggio: dalle ore 15.00 alle ore 17.30

Sistemi informativi e statistici

Dal Lunedì al Venerdì: dalle 9.00 alle 12.30
Martedì e Giovedì pomeriggio: 15.00 17.30