Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi demografici ed elettorali: AVVISI

Modifica degli orari e delle modalità di apertura dell'Ufficio Anagrafe e Stato Civile del Comune di Cortona

Dal 03.11.2020 al 03.12.2020

Al fine di contenere i rischi derivanti dal contagio in applicazione dei DPCM governativi in tema di contrasto al Covid 19 si comunica che l'Ufficio ANAGRAFE E STATO CIVILE di Cortona RESTERA' APERTO solo su appuntamento DAL LUNEDI' AL SABATO DALLE ORE 9 ALLE ORE 13.

GLI UTENTI SONO PREGATI DI TELEFONARE al n. 0575-637259.

Last updated: December 11, 2012, 9:20:06 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Ufficio Anagrafe e Stato Civile - Cortona

UFFICIO APERTO SOLO SU APPUNTAMENTO

Dal Lunedì al Sabato: ore 9.00-13.00

TELEFONARE al n. 0575-637259