Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi demografici ed elettorali: AVVISI

nuovi orari e dati di contatto SERVIZI DEMOGRAFICI e uffici DEC (camucia, terontola, mercatale)

Dal 04.09.2020 al 25.09.2020

 

NUOVI ORARI IN VIGORE DAL 10 AGOSTO 2020

 

Servizi demografici ed elettorali

 

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

 

Fax 0575 637293

 

demografici@comune.cortona.ar.it

 

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 


 

Ufficio Elettorale

 

Tel 0575637291

 

Fax 0575 637228

 

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 


 

Responsabile

 

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

 

segretario@comune.cortona.ar.it

 

 Collaboratori

 


 

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

 

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

 

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

 

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 


 

Ufficio elettorale

 

Pieroni Gabriella

 

g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

 

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale

 

Cortona

 

 

Lunedì 9,00 – 13,00
Martedì CHIUSO

 

mercoledi 9.00-13.00
Giovedì CHIUSO
Venerdì 9.00-13.00

 

Sabato 9.00-13.00

 


 

APERTURA AL PUBBLICO UFFICI DEC

Camucia:
dal lunedì al sabato dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (refernti Bucci Claudio Sabrina Fierli)
più apertura pomeridiana del martedì e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00

Mercatale:
lunedì e mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 (referente Laura Trojanis)

Terontola
Martedì dalle 8.30 alle 13.00(referente Luigia Cuculi)

 

Materiale: orari uffici sito servizi demografici.pdf

Last updated: December 11, 2012, 9:20:06 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale - Cortona

Lunedì 9.00-13.00
Martedì CHIUSO
Mercoledì 9.00-13.00
Giovedì CHIUSO
Venerdì 9.00-13.00
Sabato 9.00-13.00