Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi demografici ed elettorali: AVVISI

Modelli di domanda per essere iscritti negli elenchi dei giudici popolari della Corte di Assise e di assise di appello

Dal 27.03.2019 al 01.08.2019

Modelli di domanda per essere iscritti negli elenchi dei giudici popolari della Corte di Assise e di assise di appello

dal 1 aprile al 31 luglio 2019

Materiale: corte_assise.zip

Last updated: December 11, 2012, 9:20:06 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575637291

Fax 0575 637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella - g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale - Cortona

Lunedì CHIUSO
Martedì 9.00-13.00
Mercoledì 9.00-13.00
Giovedì 9.00-13.00
Venerdì 9.00-13.00
Sabato 9.00-13.00