Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi demografici ed elettorali: AVVISI

Dichiarazione di volontà anticipata di trattamenti sanitari (D.A.T.)

Dal 29.03.2018 al 04.05.2018

Si comunica che è possibile depositare la D.A.T. ( Dichiarazione di volontà anticipata di trattamenti sanitari) di cui alla L.219/2017,presso Ufficio Segreteria - 3° piano - Palazzo Comunale, previo appuntamento telefonico al n. 0575/637213 - Resp. Dott.ssa Lucherini Ombretta.

Last updated: December 11, 2012, 9:20:06 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali e delegazioni

 

 

Ufficio di Camucia 

L'ufficio dec di camucia e' stato traferito in piazza della libertà n.5

Telefono 0575 613741

Sabrina Fierli
s.fierli@comune.cortona.ar.it

Laura Trojanis
l.trojanis@comune.cortona.ar.it


Terontola Via di Combattenti;
Telefono 0575 67037

Franco Rossi
f.rossi@comune.cortona.ar.it


Mercatale Piazza della Costituzione 5
Telefono 0575 619033 Fax 0575 619301

 

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel. 0575/637259
Fax 0575 637293

 

Collaboratori

Stefania Fragai
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Antonella Scaramucci
a.scaramucci@comune.cortona.ar.it

Lucia Vincioni
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

Claudio Bucci
c.bucci@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel: 0575 637291
Fax Elettorale 0575 637228

 

Orari (provvisori per emergenza Covid-19)

 

Cortona

Lunedì CHIUSO
Martedì 08.30-13.00
Mercoledì 08.30-13.00
Giovedì 08.30-13.00
Venerdì 08.30-13.00
Sabato 08.30-13.00

Camucia
Lunedì 08.30-13.00
Martedì 08.30-13.00
Mercoledì 08.30-13.00
Giovedì 08.30-13.00
Venerdì 08.30-13.00
Sabato 08.30-13.00

Mercatale
Lunedì 09.00-13.00

Terontola
CHIUSO

Centoia
CHIUSO