Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Servizi demografici ed elettorali: AVVISI

Elezioni Assemblea del Consorzio di Bonifica del 30 novembre

Dal 29.11.2013 al 29.12.2013

Il giorno 30 novembre 2013 si terranno le elezioni per i membri elettivi dell'Assemblea del Consorzio di Bonifica.
Per Cortona sono stati individuati tre seggi, uno presso URP di Camucia e due presso  Cortona Sviluppo in Via Guelfa . Le votazioni si svolgeranno dalle ore 8,00 alle ore 20,00;  gli elettori dovranno presentarsi, muniti di valido documento di identità e della lettera di convocazione, presso il seggio ivi indicato.  Gli elenchi degli elettori e altre informazioni sull'elezione sono reperibili nel sito del Consorzio di Bonifica alla pagina "La Bonifica che cambia"
http://www.urbat.it/contenuti/142-riforma

Last updated: December 11, 2012, 9:20:06 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575637291

Fax 0575 637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella - g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale - Cortona

Lunedì CHIUSO
Martedì 9.00-13.00
Mercoledì 9.00-13.00
Giovedì 9.00-13.00
Venerdì 9.00-13.00
Sabato 9.00-13.00