Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Ufficio Protocollo e Centralino

 

L’ Ufficio Protocollo si occupa della ricezione e registrazione dei flussi documentari in entrata e in uscita del Comune.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Last updated: July 05, 2017, 3:16:17 PM

In Evidenza

Protocollo

protocollo@pec.comune.cortona.ar.it

protocollo@comune.cortona.ar.it 

Rossano Cacini 0575 637209
r.cacini@comune.cortona.ar.it 

Claudia Alunni 0575 637243
c.alunni@comune.cortona.ar.it 

Massimo Briganti 

Laura Troianis
l.trojanis@comune.cortona.ar.it

Luciano Scarabicchi
l.scarabicchi@comune.cortona.ar.it


Dal lunedi al venerdi 8.30-12.30
martedi e giovedì 15-17.30
sabato chiuso. 


Centralino

0575 6371

Paola Samueli
p.samueli@comune.cortona.ar.it

Roberto Sarchielli

Gianpaolo Ricciai
g.ricciai@comune.cortona.ar.it

 



Informazioni e Recapiti

 

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico URP

Cortona

 

Direttore

Pietro Zucchini 0575 637252
p.zucchini@comune.cortona.ar.it

 


Responsabile

Rosa Muffi  0575 637226
r.muffi@comune.cortona.ar.it


Cortona Via Roma 4 

Telefono 0575/637274  Fax 0575 637283

urp@comune.cortona.ar.it

Azzurra Castellani 0575 637276
a.castellani@comune.cortona.ar.it


Orari

Cortona
Lunedi - Sabato dalle 08.30 alle ore 13.00