Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Ufficio Protocollo e Centralino

 

L’ Ufficio Protocollo si occupa della ricezione e registrazione dei flussi documentari in entrata e in uscita del Comune.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Last updated: May 25, 2018, 11:35:17 AM

In Evidenza

Protocollo

protocollo@pec.comune.cortona.ar.it

Claudia Alunni 0575 637243

c.alunni@comune.cortona.ar.it 

Paola Samueli
p.samueli@comune.cortona.ar.it


Dal lunedi al venerdi 8.30-12.30
martedi e giovedì 15-17.30
sabato chiuso. 


Centralino

0575 6371

Roberto Sarchielli

Gianpaolo Ricciai
g.ricciai@comune.cortona.ar.it

 



Informazioni e Recapiti

 

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico URP

Cortona

 

Direttore

Roberto Dottori (Segretario Generale)
segretario@comune.cortona.ar.it

 


Responsabile

Rosa Muffi  0575 637226
r.muffi@comune.cortona.ar.it


Cortona Via Roma 4 

Telefono 0575/637309  Fax 0575 637283
urp@comune.cortona.ar.it

 

Orari ufficio principale e uffici DEC

Cortona
Lunedi - Sabato dalle 08.30 alle ore 13.00

Camucia:
dal lunedì al sabato dalle ore 8.30 alle ore 13.00 (refernti Bucci Claudio Sabrina Fierli)
più apertura pomeridiana del martedì e giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00

Mercatale:
lunedì e mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 (referente Laura Trojanis)

Terontola
Martedì dalle 8.30 alle 13.00 (referente Luigia Cuculi)