Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Lavori pubblici: AVVISI

Rettifica della data di scadenza per le domande di contributo degli eventi del 5 Marzo 2015

Dal 06.09.2016 al 29.09.2016

RETTIFICA DATA SCADENZA

Concessione di contributi economici per i danni al patrimonio edilizio e beni mobili a seguito dell’evento del 5 Marzo 2015.

 

In relazione alla domanda di contributo economico ai soggetti privati per i danni occorsi al patrimonio edilizio abitativo ed ai beni mobili in conseguenza degli eventi per cui si è completata la ricognizione dei fabbisogni si precisa che la data di scadenza per la presentazione delle richieste a questo Ente è stata anticipata dalla Regione Toscana al giorno 29 SETTEMBRE.

 

Tale documentazione è disponibile anche nella pagina della protezione civile cliccando qui

Materiale: avviso rettifica della data di scadenza per le domande di contributo degli eventi del 5 Marzo 2015.pdf

Last updated: December 11, 2012, 9:32:35 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

Ufficio Lavori Pubblici

Via Guelfa, 38 –52044 Cortona
Tel 0575 6074 300 (Centralino);
Fax 0575 6074 318

 

Dirigente

Marica Bruni
m.bruni@comune.cortona.ar.it
Per contatti telefonici chiamare il numero di centralino 0575 6074 300

 

Ufficio Tecnico

Sabrina Barbieri 0575 6074 302
s.barbieri@comune.cortona.ar.it

Umberto Cassioli 0575 6074 308
u.cassioli@comune.cortona.ar.it

Alessio Maneggia 0575 6074 309
a.maneggia@comune.cortona.ar.it

Silvia Vespasiani 0575 6074313
s.vespasiani@comune.cortona.ar.it

Massimo Bennati 0575 6074 314
m.bennati@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Amministrativo ed Espropri

Rossana Ceccarelli 0575 6074 311
r.ceccarelli@comune.cortona.ar.it

Giuseppe Cacace 0575 6074 316
g.cacace@comune.cortona.ar.it

Annamaria Milloni (centralino) 0575 6074 300
a.milloni@comune.cortona.ar.it


Protezione Civile

Il servizio di Protezione Civile è collocato presso gli uffici dell’area lavori pubblici e patrimonio, a Strada Regionale 71 Loc. Vallone - Camucia.
Telefono 0575/67306
Fax 0575/678626.

Lisa Ortolani
l.ortolani@comune.cortona.ar.it

 

Ambiente

Lisa Ortolani
l.ortolani@comune.cortona.ar.it


 

Orari

Lunedì, Mercoledì e Venerdì mattina 10-13.00 
Martedì e Giovedì pomeriggio 15-17.30
Martedì e Giovedì mattina 10-13.00 l’utenza sarà ricevuta dal personale tecnico ed amministrativo dell’Ufficio soltanto previo appuntamento.
Il dirigente riceve, su appuntamento, il martedì ed il giovedì mattina, dalle 10 alle 13.30.